Atletica LeggeraU.S.R. UFF. EDUCAZIONE FISICA TORINO
QUALIFICAZIONE GSS SUPERIORI ZONA TORINO OVEST - MEMORIAL SCAFIDI
24/04/2009Luogo : RIVOLI (Torino) Impianto : CAMPO SPORTIVO Via Vernante
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : DOCENTI


CATEGORIA ALLIEVE (U16)
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1TOSETTO SARA1994LS GOBETTI TORINO(TO) 14"4 1
-- 2MINICHINI ALICE1994FOSSATI RIVOLI(TO) 15"0 2
-- 3MAGRI MARIKA1993LS CATTANEO TORINO(TO) 15"2 3
-- 4FUSCO GIULIA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 15"8 4
-- 5MANCUSO VALENTINA1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 16"2 5
-- 6POPPA GIORGIA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 16"8 6
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VARBELLA FEDERICA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 3'34"5 1
-- 2SERRA MARTINA1993LS DARWIN RIVOLI(TO) 3'52"8 2
-- 3TURRINI SILVIA1994LS CATTANEO TORINO(TO) 4'02"5 3
-- 4VACCARO ELISA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 4'02"7 4
-- 5ELLENA MARTINA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 4'24"7 5
-- 6VALLERANI SARA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 4'33"0 6
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CURTO ARIANNA1994LS DARWIN RIVOLI(TO) 15"8 1
-- 2MASTRAZZO MIRIANA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 20"0 2
-- 3CAVALLERO LAVINIA1994LS GOBETTI TORINO(TO) 21"9 3
-- 4MANGIONE FRANCESCA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 22"5 4
-- 5AUDAGNOTTO FEDERICA1993LS CATTANEO TORINO(TO) 23"6 5
-- 6MARINO CHIARA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 24"3 6
-- 7VIRGILLITO CLAUDIA1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 30"5 7
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAVALLERO TESTI1988LS GOBETTI TORINO(TO) 59"0 1
-- 2BERTOLA AUDAGNOTTO1987LS CATTANEO TORINO(TO) 59"5 2
-- 3FUSCO POPPA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 1'00"9 3
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1VIGNOLA GISELLA1994LS CATTANEO TORINO(TO) 1.35 5 - 02 1
-- 2TESTI ALSSANDRA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 1.30 4 - 02 2
-- 3MASOERO ROBERTA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 1.25 3 - 02 3
-- 4BORDIGNON VANESSA1994LS CATTANEO TORINO(TO) 1.20 2 - 03 4
-- 5FRANCILLI CLAUDIA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 1.10 1 - 00 5
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RADCHUK ANASTASIA1992LS CATTANEO TORINO(TO) 4.16 -- 1
-- 2DEMICHELIS MONICA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 4.12 -- 2
-- 3GOTTA LAURA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 3.82 -- 3
-- 4DAINO ALESSANDRA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 3.56 -- 4
-- 5ZENNARO ERICA1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3.03 -- 5
-- 6LUCCO CASTELLO FEDERICA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 2.99 -- 6
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BERTOLA GIULIA1994LS CATTANEO TORINO(TO) 7.23 -- 1
-- 2HUYHN SILVIA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 7.20 -- 2
-- 3CUSINATO MARTINA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 6.34 -- 3
-- 4MEROLA CLAUDIA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 6.15 -- 4
-- 5SCABBIA FRANCESCA1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 5.82 -- 5
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOSIA SILVIA1993LS DARWIN RIVOLI(TO)27.39 -- 1
-- 2BOSOTTI AURORA1993LS GOBETTI TORINO(TO)13.93 -- 2
-- 3FIORINI ELENA1994FOSSATI RIVOLI(TO)12.85 -- 3
-- 4RIDOLFI ALESSIA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 9.10 -- 4
> Classifica Finale 300 mt. PianiCategoria Allieve (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MAKSYMOWICZ NOEMIE1993FOSSATI RIVOLI(TO) 47"8 1
-- 2LANDINO LOREDANA1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 51"3 2
-- 3NARDELLI MARTINA1994LS DARWIN RIVOLI(TO) 53"0 3
-- 4LORENZONI FRANCESCA1993LS CATTANEO TORINO(TO) 53"9 4
-- 5CHIOATERO CRISTIANA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 54"6 5
-- 6ROGGERO CHIARA1987LS GOBETTI TORINO(TO) 57"3 6
-- 7SEPIELLI MARIA CHIARA1993LS GOBETTI TORINO(TO) 57"6 7
-- 8PEROGLIO FRANCESCA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 1'07"8 8


CATEGORIA ALLIEVI (U16)
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LEONE LORENZO1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 12"1 1
-- 1GUIDETTI FABIO1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 12"1 2
-- 3CAVALLO MATTEO1994LS CATTANEO TORINO(TO) 12"5 3
-- 4BORDA OMAR1994ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 12"7 4
-- 4FOGLIATI ALESSANDRO1993LS DARWIN RIVOLI(TO) 12"7 5
-- 4PERDIGAO DA SIL HARTUR1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 12"7 6
-- 7BORRELLI ANDREA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 12"8 7
-- 7FIANDACA GAETANO1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 12"8 8
-- 9LA ROSA ERIK1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 12"9 9
-- 10RENDINA ANTONIO1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 13"0 10
-- 10MILANO IVAN1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 13"0 11
-- 12TULIFERO ALEX1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 13"1 12
-- 13CASTEGNARO LORENZO1994FOSSATI RIVOLI(TO) 13"5 13
-- 14GARAVAGNO SIMONE1994FOSSATI RIVOLI(TO) 14"0 14
-- 15SAVANT ROBERT1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 14"7 15
-- 16PELUSO ALESSANDRO1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 15"0 16
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BELLUCA SIMONE1993LS CATTANEO TORINO(TO) 3'06"7 1
-- 1VARBELLA VITTORIO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 3'06"7 2
-- 3CALZAVARA DIEGO1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 3'09"7 3
-- 4GIOVANNINI SIMONE1994LS DARWIN RIVOLI(TO) 3'10"1 4
-- 5MAGNO SIMONE1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 3'11"2 5
-- 6RAMUNDO GIORGIO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3'12"7 6
-- 7ARCURI BERNARDO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3'16"5 7
-- 8DAGASSO DIEGO1994FOSSATI RIVOLI(TO) 3'17"0 8
-- 9RIVA FEDERICO1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3'19"2 9
-- 10BUGNONE MATTEO1994LS DARWIN RIVOLI(TO) 3'19"5 10
-- 11VAYR ENRICO1995FOSSATI RIVOLI(TO) 3'33"8 11
-- 12DI BELLA PAOLO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 3'36"8 12
-- 13GRUNGO ALESSANDRO1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3'40"8 13
-- 14PAPA SIMONE1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3'41"2 14
-- 15PORTIGLIATTI MICHAEL1994ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 3'47"9 15
-- 16CORRAO LUCA1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 4'12"9 16
-- 17SCALISE STEFANO1993LS DARWIN RIVOLI(TO)30'17"8 17
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BARDELLA MARCO1993LS CATTANEO TORINO(TO) 16"8 1
-- 2RUZZA ALESSANDRO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 18"2 2
-- 3ORLANDO SALVATORE1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 19"0 3
-- 4FRASSATI FABRIZIO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 19"2 4
-- 5TOZZOLI G.MARCO1993LS CATTANEO TORINO(TO) 19"6 5
-- 6MILANI MUSSAN R LEONARDO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 19"8 6
-- 7GUADAGNO FEDERICO1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 19"9 7
-- 8TUMMINELLO CRISTIAN1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 20"1 8
-- 9MUSSA ANDREA1994FOSSATI RIVOLI(TO) 20"3 9
-- 10RUZZA ALESSANDRO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 21"0 10
-- 11COMITANGELO FABIO1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 21"7 11
-- 12GAGLIONE ALESSIO1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 22"8 12
-- Rit.BAIMA FEDERICO1994ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 0" 13
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AVALLONE CARPENITO1987LS DARWIN RIVOLI(TO) 49"1 1
-- 2DI MARCO MILANO1987IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 49"3 2
-- 3MANFRINI GATTUSO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 49"9 3
-- 4CHIARELLA BARDELLA1987LS CATTANEO TORINO(TO) 50"0 4
-- 5GALLONETTO FADINI1987ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 52"2 5
-- 6BORRELLI RUZZA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 52"8 6
-- 7RENDINA A. GUADAGNO F.1988ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 56"0 7
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1GATTUSO DANIELE1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 1.70 8 - 06 1
-- 2GIOVINE ALESSIO1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 1.65 1 - 03 2
-- 3DULAN DAVID1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 1.53 7 - 01 3
-- 4CAREDDU MATTIA1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 1.53 7 - 04 4
-- 5RUIU ANDREA1994LS CATTANEO TORINO(TO) 1.45 5 - 00 5
-- 5SARVIA FILIPPO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 1.45 5 - 00 6
-- 5GIORDA GIANLUCA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 1.45 5 - 00 7
-- 8MASINI ALESSANDRO1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 1.45 5 - 02 8
-- 9FADINI ALBERTO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 1.35 3 - 00 9
-- 9COTZA DENIS1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 1.35 3 - 00 10
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MANFRINI FEDERICO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 5.29 -- 1
-- 2CIGNA GIORGIO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 5.18 -- 2
-- 3CHIARELLA FRANCESCO1993LS CATTANEO TORINO(TO) 5.01 -- 3
-- 4MUCELI GIANLUCA1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 4.90 -- 4
-- 5MONTAFIA ANDREA1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 4.84 -- 5
-- 6BALZOLA MATTEO1994LS CATTANEO TORINO(TO) 4.80 -- 6
-- 7MANCINI ANDREA1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 4.61 -- 7
-- 8JUCELIN CLARO COTA1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 4.54 -- 8
-- 9AJMONE ANDREA1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 4.53 -- 9
-- 10ACONA MATTIA2003ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3.93 -- 10
-- 11NEIRA FABIO1994FOSSATI RIVOLI(TO) 3.89 -- 11
-- 12EPAMINONDA PAOLO1994ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 3.80 -- 12
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5Categoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OGGERO SERGIO1993LS DARWIN RIVOLI(TO)11.46 -- 1
-- 2DI MARCO MARCO1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO)10.91 -- 2
-- 3GALLONETTO FEDERICO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO)10.21 -- 3
-- 4DE AGOSTINI MARCO1993ITA DALMASSO PIANEZZA(TO)10.03 -- 4
-- 5BERNO GIAMPAOLO1993LS CATTANEO TORINO(TO) 9.82 -- 5
-- 6CUSANO STEFANO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 9.78 -- 6
-- 7GIANELLA LUCA1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 9.75 -- 7
-- 8PITTURRU MATTEO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 9.74 -- 8
-- 9FERRERO LUCA1993FOSSATI RIVOLI(TO) 9.14 -- 9
-- 10ARDELEAN 1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 8.95 -- 10
-- 11VIERU ALESSANDRO1994ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 8.32 -- 11
-- 12BUTANO LORENZO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 7.86 -- 12
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5Categoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CAPO LUCA1994LS DARWIN RIVOLI(TO)28.98 -- 1
-- 2PENZA ANDREA1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)28.15 -- 2
-- 3BARBIERI DANIELE1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)25.90 -- 3
-- 4BRONDO FABIO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)24.91 -- 4
-- 5INCANNILLA ANDREA1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO)24.65 -- 5
-- 6BLENGINO ANDREA1993ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)24.33 -- 6
-- 7FELLETTI RICCARDO1993LS CATTANEO TORINO(TO)21.21 -- 7
-- 8FORTO DANIELE1994FOSSATI RIVOLI(TO)19.58 -- 8
-- 9NAVONE GABRIELE1993FOSSATI RIVOLI(TO)18.42 -- 9
-- 10PALADINO MARCO1993IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO)17.15 -- 10
-- 11FASSON STEFANO1994LS DARWIN RIVOLI(TO)12.70 -- 11
> Classifica Finale 300 mt. PianiCategoria Allievi (U16)
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DI COSMO GIANLUCA1993 ITIS NATTA RIVOLI(TO) 37"2 1
-- 2AVALLONE MIRKO1993LS DARWIN RIVOLI(TO) 37"7 2
-- 3CARPENITO NICOLO'1994LS DARWIN RIVOLI(TO) 40"5 3
-- 4BROCATO GIOVANNI1993LS CATTANEO TORINO(TO) 41"3 4
-- 5DI FONZO LORENZO1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 41"6 5
-- 6SAMPO' DAVIDE1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 41"8 6
-- 7FONTICELLI DAVIDE1994ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 42"0 7
-- 8LELLA FEDERICO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 43"0 8
-- 9PREZIOSI SALVATORE1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 43"7 9
-- 10GIAI BAUDISSARD FILIPPO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 43"9 10
-- 10CENTOLA ALESSANDRO1993FOSSATI RIVOLI(TO) 43"9 11
-- 12CAVAGLIATO ANDREA1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 45"3 12
-- 13OWUSU GIBEAN1993ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 47"9 13
-- 14SHTYEFNI PAOLO1994IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 52"7 14


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CROCE FEDERICA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 13"0 1
-- 2CAGNANO CHIARA1990LS CATTANEO TORINO(TO) 13"1 2
-- 3COSTA DELIA1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 14"9 3
-- 4VACCHI BEATRICE1992FOSSATI RIVOLI(TO) 15"3 4
-- 5CAFASSO MARTA1992FOSSATI RIVOLI(TO) 16"4 5
-- 6NARSETA ROSSANA1991LS GOBETTI TORINO(TO) 18"3 6
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SERRA VALENTINA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 3'36"5 1
-- 2TURRINI ELISA1992LS CATTANEO TORINO(TO) 4'00"2 2
-- 3ROSE VALENTINA1992LS GOBETTI TORINO(TO) 4'01"3 3
-- Rit.PAOLINO BARBARA1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 0" 4
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BENVEGNU FEDERICA1992LS CATTANEO TORINO(TO) 22"3 1
-- 2GALLINA LIVIA1990FOSSATI RIVOLI(TO) 22"7 2
-- 3GRIMALDI PAOLA1992LS GOBETTI TORINO(TO) 22"8 3
-- 4CARIA ROBERTA1990ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 25"4 4
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BENVEGNU' PALLAI1985LS CATTANEO TORINO(TO) 59"7 1
-- 2CROCE IODICE1985LS DARWIN RIVOLI(TO) 1'00"0 2
-- 3BELLONE GRIMALDI1988LS GOBETTI TORINO(TO) 1'00"4 3
-- 4COSTA D. SANGUEDOLCE1988ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 1'02"5 4
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1IODICE CRISTINA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 1.44 1 - 02 1
-- 2SANGUEDOLCE VALENTINA1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 1.41 2 - 02 2
-- 3GIACCONE ELENA1990LS GOBETTI TORINO(TO) 1.35 2 - 01 3
-- 4GIACOSA CLAUDIA1990LS CATTANEO TORINO(TO) 1.25 1 - 00 4
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CARRARO VALENTINA1990LS GOBETTI TORINO(TO) 4.55 -- 1
-- 2BERGAMO FRANCESCA1991LS CATTANEO TORINO(TO) 3.89 -- 2
-- 3SARTOR ELISA1992FOSSATI RIVOLI(TO) 3.80 -- 3
-- 4BIOLETTO CHIARA1992FOSSATI RIVOLI(TO) 3.79 -- 4
-- 5COSTA STEFANIA1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3.45 -- 5
-- 6BRUNO GIULIA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 3.39 -- 6
-- 7PREGNOLATO SILVIA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 2.99 -- 7
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MARCHETTI ILARIA1991LS DARWIN RIVOLI(TO)11.60 -- 1
-- 2GIUGNO ELEONOR1992LS CATTANEO TORINO(TO) 9.10 -- 2
-- 3BATTAGLINI ANNA1991FOSSATI RIVOLI(TO) 8.40 -- 3
-- 4BOSIO AMANDA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 8.00 -- 4
-- 5BATTISTI ROBERTA1992FOSSATI RIVOLI(TO) 7.90 -- 5
-- 6SALIS JESSICA1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 6.90 -- 6
-- 7MELE SILVIA1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 6.50 -- 7
> Classifica Finale 300 mt. PianiCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PALLAI SILVIA1992LS CATTANEO TORINO(TO)52"5 -- 1
-- 2BELLONE ELISA1990LS GOBETTI TORINO(TO) 54"6 -- 2
-- 3RUSSO STEFANIA1992ITC CARLO LEVI TORINO(TO) 57"1 -- 3


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VIERO LORENZO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 11"8 1
-- 2CAVALLO GIORGIO1990IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 11"9 2
-- 3TAVILLA LUCA1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 12"0 3
-- 4STELLA SIMONE1992LS DARWIN RIVOLI(TO) 12"2 4
-- 4NARCISI DAVIDE1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 12"2 5
-- 6SILIVESTRO ALESSANDRO1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 12"3 6
-- 7GASCO ANDREA1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 12"6 7
-- 8FASSONE ANDREA1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 12"8 8
-- 8BONZANINO PAOLO1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 12"8 9
-- 10PRAIESCO ANDREA1992IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 12"9 10
-- 11AGOSTINO SAMUEL1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 13"0 11
-- 12CASANOVA MATTEO1991IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 13"2 12
-- 13PUDDU FEDERICO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 13"5 13
-- 14ENNIA YOUNNES1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 14"6 14
-- 0MARZINE RICCARDO1991FOSSATI RIVOLI(TO) 0" ==
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1NEGRI GIOVANNI1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 2'45"5 1
-- 2PACE GABRIELE1991ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 3'00"6 2
-- 3CAPRIOLI ALEX1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3'01"4 3
-- 4LEO GIUSEPPE1991LS CATTANEO TORINO(TO) 3'05"5 4
-- 5VIOLA LUCA1988ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3'07"0 5
-- 6BOSCHIS VITTORIO1992LS DARWIN RIVOLI(TO) 3'10"0 6
-- 7GENITRINI MATTEO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 3'10"6 7
-- 8MORRA JACOPO1991IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 3'12"3 8
-- 9AIELLO FEDERICO1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 3'19"7 9
-- 10AVELLINO ROBERTO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 3'41"1 10
-- 11LONARDO DANIELE1990LS GOBETTI TORINO(TO) 3'43"6 11
-- Rit.COSENZA ROBERTO1990ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 0" 12
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AIMASSO ALBERTO1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 17"6 1
-- 2LEONE ALESSIO1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 18"2 2
-- 3NOLFO ALEX1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 18"5 3
-- 4BARDASCINO FABIO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 19"3 4
-- 5PAVAN ALESSIO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 20"2 5
-- 6CORSINI GIOVANNI1992FOSSATI RIVOLI(TO) 21"2 6
-- 6MAGNETTI ENZO1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 21"2 7
-- 8MAZZACANE DANILO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 22"2 8
-- 9SANTANIELLO ANGELO1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 22"4 9
-- 10CASCINOSILVIO DANIELE1992IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 23"0 10
-- 11CAIROLA ALBERTO1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 28"8 11
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PICOLATO NOLFO1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 46"5 1
-- 2CARRETTO CAVALLO1985IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 46"9 2
-- 3MALVICINO DIERO1985LS CATTANEO TORINO(TO) 47"0 3
-- 4FASSONE STELLA1985LS DARWIN RIVOLI(TO) 47"2 4
-- 5AGOSTINO MAGNETTI1985ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 49"4 5
-- 6PARADISO ROLANDONE G.1988ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 53"7 6
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MAGGIO SIMONE1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 1.84 1 - 02 1
-- 2CECCHINI RICCARDO1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 1.81 2 - 05 2
-- 3RAFFI VALENTINO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 1.69 2 - 03 3
-- 4CARABETTA LUCA1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 1.69 2 - 05 4
-- 5CEOLIN GIANLUCA1991ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 1.63 1 - 02 5
-- 6BOSIO VALERIO1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 1.50 1 - 00 6
-- 6BERTINATO RICCARDO1991LS CATTANEO TORINO(TO) 1.50 1 - 00 7
-- 8BRICARELLO RICCARDO1990FOSSATI RIVOLI(TO) 1.50 2 - 02 8
-- 9HALUSICA ROSTYCAU1991IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 1.45 1 - 00 9
-- 9LASAGNO RICCARDO1990FOSSATI RIVOLI(TO) 1.45 1 - 00 10
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PEIRONE ALESSANDRO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 5.73 -- 1
-- 2RIGAT AMEDEO1992FOSSATI RIVOLI(TO) 5.57 -- 2
-- 3DONELLI LUCA1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 5.46 -- 3
-- 4LAROTONDA LUCA1991FOSSATI RIVOLI(TO) 5.30 -- 4
-- 5WEINBERG DANIEL1991LS DARWIN RIVOLI(TO) 5.13 -- 5
-- 6PARADISO ANGELO1991ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 4.90 -- 6
-- 7RIZZON MATTIA1992LS CATTANEO TORINO(TO) 4.89 -- 7
-- 8RUGGIERO SIMONE1992ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 4.65 -- 8
-- 9COSSAVELLA ANDREA1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 4.40 -- 9
-- 10GALLO LUCA1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 4.26 -- 10
-- SqlCARRETTO ALBERTO1992IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) -- 11
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 6Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TUSA EMANUELE1990IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO)10.90 -- 1
-- 2MACRI' LUCA1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)10.18 -- 2
-- 3BASSO ALESSANDRO1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)10.12 -- 3
-- 4COSTANEO GIUSEPPE1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO)10.11 -- 4
-- 5DE CILLIS TOMMASO1992LS DARWIN RIVOLI(TO) 9.98 -- 5
-- 6MARCHI MARCO1990LS DARWIN RIVOLI(TO) 9.90 -- 6
-- 7CRUPI ROBERTO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 9.64 8.99 7
-- 8DI GIULIA ALESSANDRO1992LS CATTANEO TORINO(TO) 9.64 8.81 8
-- 9VIRGA ELIA1990FOSSATI RIVOLI(TO) 9.41 -- 9
-- 10FASSON ANDREA1992LS DARWIN RIVOLI(TO) 9.06 -- 10
-- 11SEREN ROSSO FEDERICO1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 8.26 -- 11
-- 12ZINGARELLI HECTOR1991ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 8.22 -- 12
-- 13MURGIA LUCA1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 7.98 -- 13
-- 14BORGATTA ALBERTO1990FOSSATI RIVOLI(TO) 7.45 -- 14
> Classifica Finale 300 mt. PianiCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PUTERO STEFANO1990IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 35"8 1
-- 2MALVICINO EUGENIO1991LS CATTANEO TORINO(TO) 39"3 2
-- 3CARPEGNA MARCO1990ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 40"8 3
-- 4FERRO ANDREA1991ITIS MAJORANA GRUGLIASCO(TO) 40"9 4
-- 5COSENZA DOMENICO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 42"6 5
-- 6ROLANDONE GIULIANO1992ITC LEVI CARLO TORINO(TO) 43"7 6
-- 7MONTESINI SILVIO1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 43"8 7
-- 8CAPPELLINA ALBERTO1990ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 43"9 8
-- 9CAMPANARO GIOVANNI1992IIS VITTORINI GRUGLIASCO(TO) 44"3 9
-- 10LOIACONO STEFANO1992ITA DALMASSO PIANEZZA(TO) 49"8 10
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web